С какими вопросами астраханцы приходят к губернатору?

Вы с обращением? В очередь!

Диалог между властью и обществом стремительно развивается. Современные средства связи позволяют сократить разрыв между гражданином и властью до толщины монитора. На помощь приходят личные аккаунты парламентариев, портал правительства области, сайт губернатора. Однако местные жители сталкиваются и с такими вопросами, которые требуют индивидуального подхода.

Вы с обращением? В очередь!

Глава региона Александр Жилкин провёл очередной личный прием граждан. Большинство обращений касались благоустройства, а также ремонта и строительства социально значимых объектов.

Так, астраханка Галина Коваленко обратилась с просьбой привести в порядок придомовую территорию многоквартирного дома по ул. Тренева, 13. Заместитель главы администрации Виктор Корженко отметил, что двор благоустроят в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Александр Жилкин поручил администрации города ускорить процесс согласования проекта и приступить к озеленению двора. «Деревья надо высаживать уже сейчас, потом будет поздно, – сказал глава региона. – Привлекайте к благоустройству активных жильцов: например, разбить клумбы, высадить саженцы».

Следующим вопросом стал ремонт внутрипоселковой грунтовой дороги в селе Водяновка, на ул. Строительной, которая ведёт к школе. Сельчане жалуются, что во время непогоды участок дороги становится аварийным. Глава администрации Приволжского района Алла Сухоручкина сообщила, что дорога будет отремонтирована в этом году в рамках программы ремонта подъездных путей к социально значимым объектам.

Далее житель Лиманского района Вячеслав Плешаков обратился с просьбой, по его словам фельдшерско-акушерский пункт в селе Басы нуждается в капитальном ремонте. Министр здравоохранения Астраханской области отметил, что ФАП будет отремонтирован уже в этом году в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения в Астраханской области». «Планируется замена крыши, напольного покрытия, оконных блоков и иные работы», – сказал глава ведомства.

Всем обратившимся губернатор поручил активно участвовать в общественном контроле за решением проблем. «Вы, как инициативные граждане, следите за тем, чтобы поручения, которые будут даны по вашим вопросам, были выполнены в полном объёме и в срок», – сказал Жилкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру