В Астрахани на площади Ленина прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие несколько тысяч жителей региона. Люди вышли на улицы города с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, чтобы почтить память тех, кто защищал Родину в годы войны.