В Астрахани на площади Ленина состоялся парад Победы с участием парадных расчетов Астраханского территориального гарнизона. Торжественным маршем по центральной площади города прошли военнослужащие, представители силовых структур, курсанты и кадеты. После завершения официальной части также прошла акция «Бессмертный полк».
На трибунах и вдоль площади за прохождением колонн наблюдали жители города, ветераны, представители областных и городских властей, духовенства, общественных организаций и гости Астрахани. Многие пришли с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
«Инфоштаб» публикует фоторепортаж с площади Ленина, где можно увидеть лица участников и зрителей памятного дня.