Как Большие Исады в Астрахани приобретают новый облик

Старейший астраханский рынок Большие Исады – головная боль практически для всех. Стихийная торговля и повсеместный мусор, который продавцы оставляют после себя, никак не привлекают ни совершать покупки на рынке, ни посещать его с точки зрения наслаждения историческим аспектом города. Несмотря на постоянные рейды сотрудников полиции, Большие Исады тонут в мусоре.

Этим летом за рынок решили серьезно взяться. Согласно плану, реконструкции должны подвергаться главный корпус, корпуса на набережной, а также и сама набережная.

Наши коллеги из «Блокнот Астрахань» посетили рынок и посмотрели, как идет его реконструкция. По данным издания, новая плитка уже почти везде уложена, а стены, выложенные кирпичом на планах, застилаются панелями “под кирпич”. Конечно, картинке это все соответствует не так, чтобы очень, но, согласитесь, это уже кое-что. Мы и на такое вряд ли надеялись.

Что касается набережной, то она тоже приобретает новый облик. На ней выложили плитку, а также убрали весь мусор и камыш, года росший и копившийся на этом месте. Здесь, согласно проекту, появится кафе.

Появятся на Больших и новые лавки с урнами. Одна интересная лавочка с надписью «Я люблю Астрахань» появится на «Птичьем рынке».

Как идет реконструкция – можно посмотреть в фоторепортаже наших коллег.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру