Как живут собаки в астраханском приюте «Верный друг»

В Приволжском районе Астраханской области расположен частный приют для животных «Верный друг». Напомним, он был создан несколько лет назад по инициативе и на собственные средства астраханской журналистики Светланы Марченко.

Содержится приют за счёт пожертвований. На них закупается корм для животных, а также возводятся объекты.

«Кажется, что как будто ничего не сделано, а на самом деле вот: один вагончик за 80 тысяч, вот этот я за 20 купила. К счастью, забор поставили и воду провели. Конечно, дел ещё много. Вот нужно найти асфальтную крошку, чтобы соответствовать закону. Ну, будем думать», – с улыбкой на лице и с грустью в голосе сказала астраханка нашим коллегам из «Блокнот Астрахань».

По словам Светланы Марченко в приюте живут особенные собаки и у каждых своя история. Объединяет их всех боль, которую они получили от людей. Кого-то сбила машина, кому-то прокололи глаза, а кого-то просто выкинули на улице.

«Когда мне говорят, что людям тяжело. Хочется сказать, что собакам – ещё тяжелее», – добавила Светлана Марченко, подытожив все воспоминания, при которых ей пришлось познакомиться с каждой из собак, живущих в приюте.

Большой материал из приюта «Верный друг» можно прочитать в материале наших коллег по ссылке, а мы предлагаем посмотреть фоторепортаж.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру