Астраханские спортсмены бегают десятки километров вокруг озера Эльтон: кадры из Волгограда

В эти дни в Волгоградской области проходит марафон вокруг озера Эльтон. Elton Ultra - единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни. Забег уже давно стал грандиозным спортивным праздником международного масштаба.

Забег традиционно проводится вокруг озера Эльтон, который находится на территории Волгоградской области и является самым соленым водоемом в Европе.  Озеро славится своими свойствами и исключительной красотой. Однако участники марафона не смогут насладиться его видами: им предстоит крайне непростое состязание в условиях полупустыни и экстремальное по протяженности трассы. Длина рекордной дистанции составляет 205 километров.

Астраханскую область на ультрамарафоне представляют участники бегового клуба «Горизонт».   Так, астраханец Андрей Картушин начал забег на дистанцию 205 километров, а Виктория Рязанцева - на 84 километра. Астраханка участвует в эстафете и ночью она передаст эстафету Александру Филоненко на дистанции 100 километров. По состоянию на девять часов вечера Виктория находилась в тройке лидеров эстафеты.  

Фотокорреспондент «МК в Астрахани» в эти дни находится с астраханскими бегунами. Предлагаем посмотреть первый фоторепортаж из Волгоградской области.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру