Астраханца будут судить за убийство знакомого после четырех выстрелов

Астраханца будут судить за убийство знакомого после четырех выстрелов

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Наримановского района. Мужчину обвиняют в убийстве 39-летнего знакомого, которого, по версии следствия, он застрелил во время выяснения отношений.

Преступление произошло вечером 27 ноября 2025 года в Трусовском районе Астрахани. По данным следствия, мужчины встретились на участке местности возле улицы Лесной, чтобы разрешить возникший между ними конфликт.

Во время встречи произошла ссора. Как считает следствие, 60-летний мужчина достал из своего автомобиля охотничье ружье и не менее четырех раз выстрелил в знакомого. Пули попали в туловище, шею и ногу потерпевшего.

Полученные ранения оказались смертельными. 39-летний мужчина скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Расследованием занимался Икрянинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области. Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 статьи 105 УК РФ, убийство.

Следствие сообщило о сборе достаточной доказательственной базы. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, материалы направлены в суд, где дело рассмотрят по существу.

Что еще почитать