Куда уходит дество: росгвардейцы задержали астраханца, пытавшегося прорваться в детсад

Мужчина кричал, грубо выражался и не реагировал на требования прекратить противоправные действия

Куда уходит дество: росгвардейцы задержали астраханца, пытавшегося прорваться в детсад

В Астрахани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 62-летнего местного жителя, который пытался попасть на территорию дошкольного учреждения на улице Димитрова. Мужчину передали полиции для дальнейшего разбирательства.

Экипаж Росгвардии прибыл к охраняемому объекту после поступления сигнала «тревога». Как рассказал сотрудникам охранник, неизвестный мужчина настойчиво звонил в домофон, пытаясь пройти на территорию учреждения.

После того как посетителя не пустили внутрь, он попытался связаться с сотрудниками по рабочему телефону учреждения. По данным Росгвардии, мужчина кричал, грубо выражался и не реагировал на требования прекратить противоправные действия.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали 62-летнего астраханца. Для установления всех обстоятельств произошедшего его передали сотрудникам полиции.

В Росгвардии также напомнили о проводимой акции «Безопасность детей дома». В ее рамках родителям предлагают установить кнопку тревожной сигнализации. При ее нажатии информация поступает вневедомственной охране, при этом ребенку не требуется сообщать адрес.

Подать заявку на подключение охраны можно по телефону 22-75-06 или через сайт регионального подразделения вневедомственной охраны.