Главбуха детсада в Астрахани заподозрили в хищении 3,8 млн рублей

Схема была связана с бухгалтерской отчетностью: подозреваемая завышала данные о начисленной заработной плате

Главбуха детсада в Астрахани заподозрили в хищении 3,8 млн рублей

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из детских садов, которую подозревают в присвоении крупной суммы денежных средств. Расследование ведет следственный отдел по Советскому району.

По версии следствия, женщина в течение длительного времени — с января 2024 года по февраль 2026 года — использовала свое служебное положение для хищения денег. Схема была связана с бухгалтерской отчетностью: подозреваемая завышала данные о начисленной заработной плате.

Таким образом на ее банковский счет поступали средства, которыми она распоряжалась по своему усмотрению. Общая сумма предполагаемого ущерба составила около 3,8 миллиона рублей.

Следователи квалифицировали действия подозреваемой по статье о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере. Всего речь идет о 26 эпизодах преступной деятельности.

Нарушения были выявлены в ходе совместной работы регионального Следственного комитета и сотрудников экономической безопасности полиции. В настоящее время продолжается установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру