В Астраханской области в выходные прошли масштабные рейды Госавтоинспекции, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Особое внимание уделялось нетрезвым водителям.
По итогам проверок 8 человек привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, ещё 24 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Всем им грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а общая сумма штрафов составила 1,44 миллиона рублей.
Кроме того, среди остановленных выявили 7 водителей, которые ранее уже наказывались за подобные нарушения. Теперь им может грозить уголовная ответственность — вплоть до двух лет лишения свободы.
Всего за выходные сотрудники полиции зафиксировали 1510 нарушений правил дорожного движения.
Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться