В Астрахани началось судебное разбирательство по делу о крупном мошенничестве. Двое местных жителей обвиняются в том, что обманом завладели почти 10 миллионами рублей.
По версии следствия, мужчины пообещали отцу фигуранта уголовного дела помочь изменить меру пресечения его сыну и добиться прекращения преследования. За «услугу» они запросили 9,6 миллиона рублей, уверяя, что смогут договориться с представителями правоохранительных органов.
Мужчина, надеясь спасти сына, передал всю сумму. Однако обещания оказались ложными — деньги злоумышленники присвоили и потратили на личные нужды.
Расследование проводили сотрудники УФСБ по Астраханской области. Сейчас оба обвиняемых находятся под стражей, а уголовное дело уже поступило в суд.
Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться