В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Материалы уже направлены в суд.
По версии следствия, инспектор миграционного контроля договорился с предпринимателем, привлекавшим иностранных работников в строительстве, о регулярных выплатах за предупреждение о проверках. Изначально сумма составляла 50 тысяч рублей в месяц, но позже была увеличена до 100 тысяч.
В общей сложности за период с февраля по август 2024 года обвиняемый получил 650 тысяч рублей. Теперь его действиям даст правовую оценку Кировский районный суд Астрахани.
Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться