В Астрахани мужчину будут судить за мошенничество с выплатой на бизнес

Речь идет о выплате по социальному контракту на развитие малого бизнеса

В Астрахани мужчину будут судить за мошенничество с выплатой на бизнес

В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении бюджетных средств. Речь идет о выплате по социальному контракту на развитие малого бизнеса.

По данным следствия, в 2024 году мужчина обратился в Центр социальной поддержки населения Советского района с заявлением на получение финансовой помощи для открытия дела в сфере ремонта и отделки квартир. Он получил выплату в размере 323 тысяч рублей.

Однако, как установили правоохранительные органы, изначально обвиняемый не планировал выполнять условия социального контракта и заниматься предпринимательской деятельностью. Полученные средства он использовал по собственному усмотрению, не предпринимая попыток организовать бизнес.

Действия мужчины квалифицированы по статье о мошенничестве. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и материалы дела направлены в Советский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью возместил причинённый ущерб. Теперь суду предстоит дать правовую оценку его действиям и определить меру ответственности.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру