В Астрахани раскрыли преступное сообщество под видом спортклуба

В числе обвиняемых — 10 местных жителей

В Астрахани раскрыли преступное сообщество под видом спортклуба

В Астрахани перед судом предстанут участники преступного сообщества, созданного под видом спортивного клуба. В числе обвиняемых — 10 местных жителей.

Как установило следствие, организатором группы стал тренер по смешанным единоборствам, который сформировал вокруг себя круг последователей. Сообщество было разделено на отдельные звенья, а среди его участников оказались не только спортсмены, но и сотрудники правоохранительных органов.

В Астрахани накрыли группировку вымогателей, действовавшую под видом спортклуба

Смотрите видео по теме

Под предлогом охранной деятельности обвиняемые вымогали деньги у предпринимателей и жителей города. В результате их действий причинен ущерб в особо крупном размере.

Отдельные эпизоды уголовного дела связаны с насилием в отношении представителей власти. Также установлено, что сотрудник полиции получал взятки за покровительство участникам группы.

Преступную деятельность удалось пресечь в результате совместной работы следственного комитета и регионального управления ФСБ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру