Житель Тольятти 1984 года рождения осужден в Астраханской области за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
Как установили правоохранительные органы, мужчина участвовал в организации межрегионального канала поставок запрещенных веществ. Он был задержан в момент, когда перевозил крупную партию наркотиков. В его автомобиле сотрудники полиции обнаружили и изъяли 300 свертков с мефедроном.
Операция по пресечению незаконной деятельности проводилась при взаимодействии управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и УФСБ России по Астраханской области.
По итогам судебного разбирательства Наримановский районный суд назначил мужчине 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Читайте новости Астрахани в MAX. Подписаться