Этим летом сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков пресекли противоправную деятельность 66-летней жительницы Трусовского района Астрахани. Женщина была задержана при попытке распространения синтетических наркотиков через систему тайников-закладок.
Как установило следствие, астраханка нашла эту работу в теневом сегменте интернета и действовала по указанию куратора онлайн-магазина по продаже запрещенных веществ. При задержании у нее было изъято около 30 граммов синтетического наркотика. Подозреваемая полностью признала свою вину, заявив, что с самого начала знала, чем именно ей предстоит заниматься.
Следственный отдел полиции №3 УМВД России по городу Астрахани возбудил в отношении пенсионерки уголовное дело по двум эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств. В настоящее время расследование завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Астраханке грозит реальное лишение свободы.