Прокуратура помогла астраханцам получить газ и воду в свои квартиры

После появления видеосюжета в Интернете

Прокуратура помогла астраханцам получить газ и воду в свои квартиры

В Астрахани прокуратура Советского района провела проверку после появления видеосюжета в Интернете, в котором жители многоквартирного дома жаловались на ненадлежащую подачу коммунальных услуг.

В ходе проверки выяснилось, что недавно построенный 176-квартирный дом на улице 1-я Воскресенская, который был сдан в эксплуатацию в феврале 2025 года, столкнулся с серьезными проблемами. Несмотря на наличие индивидуальных газовых котлов, управляющая организация не заключила договор на техническое обслуживание и ремонт оборудования. Это привело к тому, что ресурсоснабжающая организация не могла обеспечить дом газом.

Однако прокурорские меры не заставили себя долго ждать. После внесения представления директору управляющей организации и подачи иска в Советский районный суд, ситуация изменилась. В октябре 2025 года газ был подключен к многоквартирному дому, и теперь жильцы могут рассчитывать на бесперебойную подачу коммунальных ресурсов.

Стоит отметить, что и водоснабжение в доме было приведено в нормативное состояние благодаря действиям прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру