В Харабалинском районе Астраханской области произошла трагедия на воде, унесшая жизнь 43-летнего мужчины.
Инцидент случился в районе села Селитренное. Местные жители обнаружили лодку с заведенным мотором, а неподалеку в воде — тело погибшего мужчины. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, двое приятелей решили отправиться на водную прогулку, грубо нарушив правила безопасности.
Установлено, что мужчины не имели соответствующих прав на управление маломерным судном. По предварительным данным, во время движения они не справились с управлением лодкой, в результате чего оба оказались за бортом.
Одному из мужчин удалось самостоятельно выбраться на берег и спастись. Второй, 43-летний мужчина, погиб. В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственные группы. Ведутся мероприятия по установлению всех деталей и точных причин трагедии.