Экс-заведующая поликлиникой в Астрахани осуждена за 20 случаев подлога медицинских документов

Она грубо нарушала порядок направления больных на лечение в стационарных условиях

Экс-заведующая поликлиникой в Астрахани осуждена за 20 случаев подлога медицинских документов

Следственный комитет по Астраханской области добился обвинительного приговора в отношении бывшей заведующей поликлиникой, признанной виновной в многочисленных служебных подлогах.

Как установило следствие и подтвердил суд, женщина, занимая руководящую должность в поликлинике, систематически выдавала направления на специализированную медицинскую реабилитацию в санаторий Кисловодска. При этом, вопреки установленной процедуре, она не проводила личный прием пациентов и не выносила вопросы о необходимости реабилитации на врачебную комиссию. Тем самым, она грубо нарушала порядок направления больных на лечение в стационарных условиях.

Собранные доказательства позволили квалифицировать действия бывшей заведующей как служебный подлог. Суд признал её виновной по 20 эпизодам данного преступления.

В результате, Кировский районный суд города Астрахани назначил экс-заведующей поликлиникой наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру