В Астрахани двое мошенников обманули местного жителя с покупкой квартиры, вывезли в село и бросили его там

Преступники получили реальные сроки

В Астрахани двое мошенников обманули местного жителя с покупкой квартиры, вывезли в село и бросили его там

В Ленинском районе Астрахани суд признал виновными двух местных жителей, совершивших крупное мошенничество. Их преступная схема раскрыта при совместной работе Следственного комитета и УФСБ области.

С октября по ноябрь 2024 года злоумышленники подготовили фальшивые документы для сделки купли-продажи квартиры на улице Татищева, принадлежащей другому астраханцу. Они убедили владельца подписать договор, не собираясь оплачивать недвижимость, после чего насильно вывезли его в один из сельских населённых пунктов Икрянинского района, где оставили в непригодном для проживания доме.

По приговору Кировского районного суда Астрахани мошенники получили реальные сроки — 3 и 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру