В городе Астрахани Следственный отдел по Ленинскому району СУ СК России по региону возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по факту нарушений требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По версии следствия, работник компании, специализирующейся на ремонте машин и оборудования, выполнял операции на токарном станке, не используя спецодежду, защищающую от попадания в движущиеся части станка.
Директор предприятия, ответственный за безопасность труда, не организовал обязательный инструктаж и не обеспечил применение средств индивидуальной защиты. В результате этого

В настоящий момент следователи продолжают устанавливать все детали происшествия, чтобы дать полной и объективной оценке случившемуся. Расследование уголовного дела продолжается.