Гость региона пытался вывезти из Астрахани 300 килограммов подозрительных раков

При осмотре транспортного средства, в салоне и багажнике, было обнаружено внушительное количество раков – 19 коробок и 2 ящика

Гость региона пытался вывезти из Астрахани 300 килограммов подозрительных раков

В ходе спецоперации «Путина-2025» астраханские автоинспекторы пресекли незаконную транспортировку крупной партии раков. Более 300 килограммов деликатеса обнаружено в автомобиле иногороднего жителя.

Сотрудники специализированной роты ГИБДД, патрулировавшие Наримановский район, остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина 1966 года рождения, прибывший из другого региона. При осмотре транспортного средства, в салоне и багажнике, было обнаружено внушительное количество раков – 19 коробок и 2 ящика, общий вес которых составил 325 килограммов.

Задержанный пояснил, что получил раков от неизвестного лица в Астрахани и должен был доставить их в Ростов. Однако, правоохранительные органы усомнились в законности данной перевозки.

В настоящее время полиция проводит тщательное расследование, чтобы установить все обстоятельства дела, включая происхождение раков, причастных к их незаконному обороту лиц и конечную цель перевозки. В рамках проверки будет дана оценка действиям задержанного и других возможных участников преступной схемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру