В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Женщина подозревается в хищении денежных средств, собранных родителями будущих первоклассников на покупку канцелярских товаров.
По версии следствия, астраханка 1996 года рождения летом прошлого года вошла в состав родительского комитета класса, куда должна была пойти её дочь. Ей поручили закупку одинаковых канцелярских наборов для всех учеников. Поначалу всё шло как положено: родители переводили деньги на её карту, предназначенные для этих целей. Но вскоре у женщины возник преступный замысел.
Воспользовавшись доверием, она начала уверять остальных родителей, что уже приобрела все необходимые товары и скоро принесет их на очередное собрание. Однако время шло, собрания проходили одно за другим, а обещанных канцтоваров никто так и не увидел. Деньги же, как выяснилось, были потрачены астраханкой на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.