Астраханские полицейские задержали мотоциклиста, который, удирая от погони, умудрился несколько раз врезаться в патрульные автомобили. Инцидент произошел в ходе патрулирования областного центра, когда сотрудники ДПС заметили мотоцикл, водитель которого представлял угрозу для окружающих.
Игнорируя требования остановиться, мотоциклист прибавил газу и попытался скрыться. В процессе бегства он дважды совершил столкновение с преследовавшими его полицейскими машинами, повредив как мотоцикл, так и служебный транспорт. В итоге беглец был задержан.
Выяснилось, что задержанный – астраханец 1989 года рождения – находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В отношении нарушителя составлено 11 административных протоколов. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем тяжкие последствия. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.