Вчера в 21:25 на улице Адмиралтейской произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором оказались повреждены сразу несколько автомобилей.
Согласно предварительной информации, виновником аварии стал водитель автомобиля «Киа Рио», молодой человек 2000 года рождения. Двигаясь по улице Адмиралтейской в направлении Площади Ленина, он потерял управление над своим транспортным средством и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
На встречной полосе произошло столкновение «Киа Рио» с автомобилем «Опель Вектра», которым управлял водитель 1987 года рождения. «Опель» двигался по главной дороге.
От сильного удара «Киа Рио» не остановилась и по инерции продолжила движение, совершив столкновение с автомобилем «Ситроен». За рулем «Ситроена» находилась женщина, родившаяся в 2006 году. В результате удара от одной из машин отлетел пластиковый элемент кузова, который попал в автомобиль «ВАЗ 2114», проезжавший мимо. Водителем «ВАЗ 2114» был мужчина 1984 года рождения.
В результате ДТП пострадали два человека: водитель автомобиля «Киа Рио» и его пассажир, также 2000 года рождения. Оба пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Проводится тщательное расследование для установления всех обстоятельств произошедшего и определения степени вины каждого участника аварии.