Полицейские Енотаевского района возобновили расследование дела трехлетней давности, связанного с кражей 63 овец у местного фермера. Правоохранители заподозрили в преступлении жителя одного из южных регионов России.
Потерпевший сообщил полицейским, что знакомый предприниматель взял у него овец для реализации. Злоумышленник пообещал выплатить фермеру 280 тыс. рублей сразу после продажи животных. Однако свои обязательства он не выполнил и вскоре уехал в один из южных регионов страны.
Полицейские смогли установить личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимый за мошенничество 57-летний мужчина был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции, где признался в совершенном преступлении.
В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.
Читайте новости Астрахани и Астраханской области в телеграм-канале «МК в Астрахани». Подпишись по ссылке.