Всего за выходные дорожные полицейские пресекли 1437 нарушений Правил дорожного движения, в том числе были задержаны 42 пьяных водителя.
В результате проведенных профилактических мероприятий в регионе 12 автолюбителей были привлечены к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, еще 28 человек были привлечены за отказ от прохождения медосвидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 840 тыс. рублей.
Среди остановленных для проверки граждан было выявлено 2 человека, которые ранее были наказаны за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.
Читайте новости Астрахани и Астраханской области в телеграм-канале «МК в Астрахани». Подпишись по ссылке.