Убийство произошло в ночь с 9 на 10 июля 2006 года на улице Спортивная в городе Астрахани. Молодой человек, которому тогда было 20 лет, сильно поссорился со своей возлюбленной. Подвыпивший мужчина начал избивать руками и ногами девушку. Когда та упала на землю, он начал душить её. 28-летняя астраханка скончалась на месте. Убийце удалось скрыться. Его объявили в федеральный розыск.
Только в сентябре 2022 года оперативникам удалось задержать мужчину в Республике Дагестан. Долгие годы мужчина жил без паспорта и представлялся другим именем.
В ходе расследования уголовного дела была проведена судебно-медицинская экспертиза и установлена криминальная причина смерти девушки. Убийца признал вину частично.
Собранные Следственным комитетом доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. 37-летнего мужчину признали виновным в убийстве своей девушки.
Ленинский районный суд города Астрахани приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.