В Астраханской области двое мужчин похитили медоборудование на сумму свыше 1,5 миллионов рублей

По данным суда, весной прошлого года работники медучреждения незаконно проникли в помещение организации и украли имущество на сумму более 1,5 миллиона рублей.

В Астраханской области двое мужчин похитили медоборудование на сумму свыше 1,5 миллионов рублей

Двое жителей Нариманова были признаны виновными и осуждены Наримановским районным судом по уголовному делу. Астраханцы сговорились и совершили кражу в особо крупном размере с незаконным проникновением на территорию медицинского учреждения.

По данным суда, весной прошлого года работники медучреждения незаконно проникли в помещение организации и украли имущество на сумму более 1,5 миллиона рублей. Их действия привели к тому, что медицинское оборудование было повреждено и перестало работать.

Суд поддержал позицию обвинения и признал подсудимых виновными, назначив им наказание в виде лишения свободы на 4 и 3,5 года соответственно в колонии общего режима, а также штраф в размере 300 тыс. рублей каждому. Также суд удовлетворил требования потерпевшей стороны об обязании подсудимых возместить ей ущерб. Приговор пока в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру