Астраханец прикурил сигарету и снес взрывной волной стены трех квартир и четыре автомобиля

Когда он проснулся, то попытался зажечь сигарету зажигалкой, и это спровоцировало взрыв.

Астраханец прикурил сигарету и снес взрывной волной стены трех квартир и четыре автомобиля

В Камызякском районе мировой судья судебного участка № 1 вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Астраханец обвиняется в непреднамеренном подрыве многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения отсоединил гибкий газовый шланг для отключения проточного водонагревателя от газовой трубы, не перекрыв поступление газа, что привело к образованию взрывоопасной газо-воздушной смеси в квартире и подъезде дома. Мужчина не заметил утечки газа, после чего уснул. Когда он проснулся, то  попытался зажечь сигарету зажигалкой, и это спровоцировало взрыв. Таким образом был нанесен ущерб крупного размера: стены в трех квартирах многоквартирного дома были снесены взрывной волной, а имущество жителей, включая четыре автомобиля, припаркованные у подъезда дома, получило повреждения. 

Мужчина был осужден судом на 7 месяцев принудительных работ с учетом позиции государственного обвинителя. Суд удовлетворил исковые заявления потерпевших и администрации МО «Камызякский район» на взыскание ущерба на общую сумму более 2 миллионов рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру