Председателя астраханской общественной организации осудили за гибель 5-летнего ребенка

Астраханца осудили на 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Председателя астраханской общественной организации осудили за гибель 5-летнего ребенка

Следственный отдел по Советскому району города собрал достаточно доказательств в отношении председателя Астраханской региональной общественной организации «Общество спасения на водах», которая обеспечивает безопасность на водных объектах, для признания его виновным в совершении преступления. В результате недобросовестного оказания услуг безопасности жизни и здоровью человека погиб 5-летний мальчик, который 30 июля прошлого года утонул в бассейне аквапарка на улице Джона Рида в Советском районе города Астрахани, где он отдыхал со своими родственниками. Об этом информирует пресс-служба регионального следственного комитета.

Председатель общественной организации, обеспечивающей безопасность на водных объектах, был виновен в том, что оказываемые им услуги не соответствовали стандартам безопасности жизни и здоровья посетителей аквапарка, что привело к гибели ребенка.

Астраханца осудили на 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, был подан иск о возмещении морального ущерба в размере 2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру