Астраханская прокуратура поддержала обвинение в отношении водителя пожарной машины, из-за которого погиб пассажир

В результате ДТП произошло опрокидывание автомобиля КАМАЗ. Один из его пассажиров скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

Астраханская прокуратура поддержала обвинение в отношении водителя пожарной машины, из-за которого погиб пассажир

Астраханская прокуратура поддержала уголовное обвинение в отношении местного жителя. Мужчина был осужден Трусовским районным судом за нарушение правил дорожного движения, которое привело к тяжкому вреду здоровью и смерти человека. Об этом информирует пресс-служба регионального ведомства.

Суд установил, что водитель пожарного автомобиля марки КАМАЗ в ноябре 2022 года не включил специальный звуковой сигнал и проехал по перекрестку на запрещающий сигнал светофора, а затем столкнулся с транспортным средством ГАЗ, осуществляющим маршрутные перевозки.

В результате ДТП произошло опрокидывание автомобиля КАМАЗ. Один из его пассажиров скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи. Водитель и пассажир транспортного средства ГАЗ получили серьезные телесные повреждения.

Согласно мнению государственного обвинителя, суд вынес приговор мужчине. Его осудили на 1,5 года лишения свободы с последующим отбыванием в колонии-поселении. Также астраханца лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Приговор в законную силу еще не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру