В администрации Астрахани прокомментировали инцидент в городской школе

 В администрации Астрахани прокомментировали инцидент в городской школе
В администрации Астрахани прокомментировали инцидент в городской школе

Неприятная ситуация в «СОШ №18» г. Астрахани произошел в пятницу, 17 марта. Классный руководитель 8 «Г» класса на перемене, зашла в кабинет математики для проверки поведения и внешнего вида своих учеников.

При всех классный руководитель сделал замечание ученику по поводу его причёски. Якобы они не соответствует нормам Положения об установлении требований к одежде и внешнему виду обучающихся. Ученик никак не отреагировал на замечание педагога. По кадрам выложенного видео видно, как классный руководитель держит в руках ножницы, а ученик прикрывает руками свои волосы.

В своем официальном релизе управление образования администрации муниципального образования «Город Астрахань» поясняет, что классный руководитель 8 «Г» класса  «СОШ №18» г. Астрахани взяла со стола коллеги ножницы и поднесла их к волосам подростка, но стричь ему волосы на голове не собиралась 

Известно, что ранее родитель мальчика обращался к классному руководителю с просьбой повлиять на ребенка, чтобы тот сменил причёску. При этом родители ученика претензий к педагогу не имеют.

На основании приказа №32 от 18 марта 2023 года в «СОШ №18» г. Астрахани назначена проверка. По её результатам будут приняты соответствующие меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру