В администрации Красноярского района провернули мошенническую схему

В администрации Красноярского района провернули мошенническую схему
В администрации Красноярского района провернули мошенническую схему

По версии следствия,  начальник отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» поручил на сайте госзакупок оформить  заявку на поставку светодиодных консолей для декоративного оформления. Светодиодные конструкции якобы планировали  разместить на нескольких улицах в селе Красный Яр.

Чиновник подготовил документацию так, чтобы по итогам торгов контракт достался родственнику его приятеля. Победитель конкурса  изготовил светодиодные консоли, которые через несколько месяцев перестали работать. 

Денежные средства фигуранты потратили. Муниципальному образованию был нанесён материальный ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Преступление  выявили сотрудники  региональных УФСБ и УМВД.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Бывшего начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомого обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд приговорил бывшего начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации МО «Красноярский район» и его знакомого к штрафа в размере 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Также осужденные должны полностью возместить имущественный ущерб администрации Красноярского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру