Несовершеннолетний астраханец погиб за рулём автомобиля из-за столкновения с лошадьми

24 февраля 17-летний астраханец в селе Самосделка за рулём ВАЗ 21124, который принадлежал ему по праву собственности, наехал на двух лошадей, перебегавших дорогу.

Несовершеннолетний астраханец погиб за рулём автомобиля из-за столкновения с лошадьми

24 февраля 17-летний астраханец в селе Самосделка за рулём ВАЗ 21124, который принадлежал ему по праву собственности, наехал на двух лошадей, перебегавших дорогу. Это привело к летальному исходу юноши. Об этом информирует пресс-служба региональной полиции.

По информации, поступившей от представителей закона, молодой человек не предпринял мер для снижения скорости, хотя у него была возможность это сделать. Его пассажиры, 2005 и 2006 годов рождения, были доставлены с травами разной степени тяжести в больницу, третий пассажир не обратился в медучреждение за помощью. Животные погибли на месте.

В настоящее время региональная прокуратура проводит проверку по факту данных событий. Установлено, что  водитель не имел права на управление транспортным средством, также он был учеником общеобразовательного учреждения. Также известно, что данный дорожный участок не имел стационарное уличное освещение – это тоже могло стать причиной ДТП.

Следствие устанавливает все факты по данному делу: физическое состояние водителей и пассажиров, техническое состояние транспорта, дорожные условия и причины, которого сподвигли несовершеннолетнего сесть за руль  автомобиля. Также будут изучены причины, по которым сельскохозяйственные животные оказались в зоне проезда автотранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру