Астраханца осудили за изнасилование, совершенное в 2015 году

Икрянинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

Астраханца осудили за изнасилование, совершенное в 2015 году

Икрянинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Астраханца обвиняют в изнасиловании, которое было совершено в 2015 году.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 3 мая 2015 года два астраханца вывезли на автомобиле 19-летнюю девушку на открытый участок в районе села Озерное Икрянинского района. Там оба мужчины по очереди изнасиловали астраханку. Затем насильники увезли потерпевшую в один из частных домов в селе Сергино Икрянинского района, где вновь совершили противоправные действия, а затем скрылись с места преступления. Одного из насильников задержали позже. Ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, другого фигуранта найти не смогли.

В следственном управлении генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым было проведено заседание межведомственной постоянно действующей аналитической группы, которая не занималась вопросом раскрытия преступлений прошлых лет.На совещании обсудили ход и результаты расследования уголовных дел, которые были совершены в прошлые годы. Тогда же затронули дело 2015 года об изнасиловании девушки.

Производство было возобновлено, были произведены конкретные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установке местонахождения подозреваемого в совершении преступления. В результате благодаря тесному сотрудничеству с коллегами из УМВД 20 сентября прошлого года 41-летнего мужчину, виновного в изнасиловании, доставили в Астраханскую области из Карачаево-Черкесской Республики.

Следствие собрало достаточное количество доказательств по данному вопросу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру