В Астрахани директор фирмы подделал документы, желая избежать наказания

Приволжский межрайонный следственный отдел собрал достаточное количество доказательств для вынесения обвинительного приговора в отношении директора фирмы.

В Астрахани директор фирмы подделал документы, желая избежать наказания

Приволжский межрайонный следственный отдел собрал достаточное количество доказательств для вынесения обвинительного приговора в отношении директора фирмы. Мужчину обвинили в фальсификации доказательств по административному делу.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, директор фирмы по обслуживанию линий теплосетей купил протокол, который свидетельствовал о прохождении аттестации в сфере промышленной безопасности. На самом деле настоящего документа у астраханца не было, и таким образом он попытался ввести в заблуждение сотрудников Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, которые должны были составить административный протокол в отношении его фирмы за соответствующее нарушение. В суде подделку продемонстрировало доверенное лицо, однако в Уральском управлении Ростехнадзора данные о прохождении аттестации не подтвердили.

В результате преступную деятельность пресекли, а Красноярский суд назначил директору фирмы наказание в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру