Предприимчивый астраханец провернул мошенническую схему на 25 миллионов рублей

Предприимчивый астраханец провернул мошенническую схему на 25 миллионов рублей
Предприимчивый астраханец провернул мошенническую схему на 25 миллионов рублей

Известно, что с апреля по июль 2021 года заместитель генерального директора по экономике и финансам АО  «Южный центр судостроения и судоремонта» согласовал реестр платежей компании. Якобы средства в качестве аванса перечислили сторонней компании. По факту никакого договора на оказание услуг заключено не было. 

В результате мошеннической схемы на расчетный счет фирмы поступили почти шесть миллионов рублей. Гендиректор подставной фирмы разделил их на три части: непосредственно для себя,  заместителя генерального директора по экономике и финансам судостроительной организации и подчиненную, которая помогала начальству. 

Ранее этот же замгенерального директора судостроительной организации и начальник отдела финансов перечислили в адрес другого предпринимателя 18 миллионов рублей за организацию питания на заводе. По факту рабочих не кормили на предприятии.

Преступление выявили сотрудники  регионального СК совместно УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Заместителя генерального директора по экономике и финансам судостроительной организации, его подчиненную, а также директора фирмы подозревают в совершении преступления по  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру