Астраханские полицейские задержали двух браконьеров из Волгограда

Незаконная рыбодобыча

Астраханские  полицейские задержали двух браконьеров из Волгограда
Астраханские полицейские задержали двух браконьеров из Волгограда

В Ахтубинском  районе сотрудники ППС регионального УМВД совместно с инспекторами рыбоохраны задержали на реке Волга в районе хутора Лопин двух браконьеров.

Жители Волгоградской области  довили частиковую рыты с помощью ставной сети длиной 290 метров. У браконьеров, помимо сети, изъяли лодку и незаконный улов общим весом 123 килограмма.

Известно, что мужчины 47 и 42 лет уже имеют судимость за нарушение правил рыболовства.

В отношении жителей соседнего региона полиция возбудила уголовное дело по 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча водных биологических ресурсов с использованием запрещённых орудий, группой лиц по предварительному сговору).

За повторное нарушение фигурантам уголовного дела грозит до пяти лет лишения свободы. Лодка и рыболовную сеть могут конфисковать в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру