Двое мужчин в Астраханской области нанесли ущерб региону на сумму 163 миллиона рублей

Расследование сейчас ведёт региональная прокуратура

Двое мужчин в Астраханской области нанесли ущерб региону на сумму 163 миллиона рублей

В Астраханской области неизвестные нашли нестандартный способ заработка.  В планах у предприимчивых мужчин было сдать в пункт приёма металла целые речные судна. (Но попытки обогатиться обернулись многомиллионным иском. И совсем в нежелательную сторону.)

К реализации планов приступили. Не стесняясь, прямо в водоохранной зоне реки Волги злоумышленники вытащили из воды и стали резать на части металлические конструкции двух старых судов.

К несчастью преступников, сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора и УФСБ узнали о "бизнес - плане" этих мужчин.  Теперь их будут винить за загрязнения почвы площадью 2175 квадратных метров и 1224 квадратных метра. Откупиться вряд ли удастся. Сейчас нанесённый региону ущерб оценивают в 263 миллиона рублей. Действия злоумышленников противоречат нормам Федеральных законов и соответствующих кодексов. 

Дело возбуждено. Материалы о выявленных нарушениях с расчетами экологического вреда, причинённого объекту охраны окружающей среды, передали в Следственный Комитет АО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру