Стало известно, кто погиб на пожаре в инфекционной больнице Астрахани

Стало известно, кто погиб на пожаре в инфекционной больнице Астрахани

В Астрахани 24 декабря около 10 утра по местному времени произошло возгорание в ковидном госпитале инфекционной больницы имени Ничоги. По предварительным данным пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в изолированном боксе медицинского учреждения.

Как ранее сообщал «МК в Астрахани», на месте работали четыре единицы специальной техники и 13 человек личного состава МЧС. Пожар и последствия были локализованы.

По время пожара спасателями и сотрудниками медицинского учреждения была проведена эвакуация пациентов. 18 человек, проходивших лечение в госпитале, переместили на второй этаж. Одни ребенок переведен в инфекционное отделение.

К сожалению, на пожаре погибли две женщины 1942 и 1952 года рождения. Обе они проходили лечение в инфекционном госпитале. Именно в их боксе и начался пожар.

14 человек медицинского персонала переведены вместе с пациентами для продолжения лечения пациентов. На месте происшествия побывал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Глава региона взял ситуацию под личный контроль. Ожидаются официальные результаты процессуальной проверки», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Руководство области выражает соболезнования родным и близким погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру