В Астрахани полицейский вымогал у мужчины деньги за молчание

Якобы сотрудник полиции обладал нелицеприятной информацией о мужчине

 В Астрахани полицейский вымогал у мужчины деньги за молчание
В Астрахани полицейский вымогал у мужчины деньги за молчание

Дело было так. Муж пришел домой из кафе с мужчиной. Хозяин и новый знакомый продолжили застолье, в этот момент жена тоже была в доме. Как продолжалась история далее, следствие не разглашает. Известно, только то, что хозяин дома заявил в региональную полицию поступило об изнасиловании супруги.

Следователь следственной части регионального УМВД в составе следственно-оперативной группы прибыли по указанному адресу. На месте сотрудник полиции в ходе следственных действий разведал нелицеприятную информацию о хозяине дома.

Через несколько недель полицейский прибыл на работу заявителя и потребовал взятку в размере свыше 35 тысяч рублей за неразглашение позорящей информации.

Данный факт выявили сотрудники регионального УФСБ.

Собранные региональным СК доказательства суд  признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Бывшего следователя следственной части регионального УМВД признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Кировский районный суд г. Астрахани признал бывшего сотрудника полиции к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру