Житель Астрахани напал на водителя скорой помощи

Полиция установила личность нападавшего

Житель Астрахани напал на водителя скорой помощи
Житель Астрахани напал на водителя скорой помощи

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение с отделения травматологии ГКБ №3. Дело в том, что в медучреждение поступил 61-летний местный житель с травмой руки. Как позже выяснилось пожилой мужчина работает водителем скорой помощи.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что 24 октября бригада скорой помощи выехала на вызов к мужчине, лежавшему на улице без сознания. На месте медики привели в чувство мужчину. Как только астраханец пришел в сознание, он начал агрессивно себя вести, ругаться нецензурной лексикой. После чего он попытался напасть на врача. К счастью, женщина вовремя успела отскочить от удара.

На выручку коллеги пришел водитель скорой помощи. Именно он оттащил нападавшего от молодой девушки. В итоге водитель получил перелом руки. Также пострадала служебная машина. Когда сотрудники скорой помощи в спешке покидали место вызова, хулиган успел кинуть кирпич и тем самым разбить лобовое стекло спецтранспорта. 

В ходе проверки полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался 38-летний местный житель.  Мужчина оправдывал свое непристойное поведение алкогольным опьянением. Он не разобрался, почему его приводят в чувства медики, которых он вовсе не вызывал.  

По факту хулиганских действий в отношении него составлен административный протокол по ст.20.1 КоАП РФ. По факту повреждения лобового стекла автомобиля проводится проверка в рамках административного законодательства по ст. 7.17 КоАП РФ. По факту нанесения телесных повреждений водителю скорой помощи возбуждено административное расследование по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру