Неуравновешенный астраханец взял в заложницы девушку

Все произошло в Кировском районе города Астрахани

Неуравновешенный астраханец взял в заложницы девушку
Неуравновешенный астраханец взял в заложницы девушку

Днем 2 ноября в региональную полицию обратилась 19-летняя девушка. Местная жительница сообщила, что бывший сожитель взял в заложницу её подругу. Также она рассказала сотрудникам полиции, что молодой человек хочет свести счеты с жизнью.

На указанный адрес прибыл участковый уполномоченный старший лейтенант полиции. На месте полицейский Азат Мурзаханов действительно убедился, что в квартире девушки находится ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель, который угрожает совершить непоправимое. Также неуравновешенный молодой человек угрожал убить 20-летнюю заложницу.

Участковый уполномоченный Азат Мурзаханов начал вести переговоры с молодым человеком. Последний рассказал, что его бывшая не дает ему видеться с ребенком. Он повредил кухонным ножом свое предплечье.

Участковый и прибывшая на место следственно-оперативная группа отвлекли злоумышленника и в это самое время проникли в квартиру, обезвредили и задержали хулигана. Мужчине оказали первую медицинскую помощь и вызвали медиков. 20 - летняя девушка не пострадала.

За угрозы убийства злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По факту незаконного лишения свободы проводится процессуальная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру