В Астраханской области из-за халатности чиновника вовремя не сдали дом для детей-сирот

Бывшего и.о. директора регионального управления капитального строительства признали виновным в халатности

В Астраханской области из-за халатности чиновника вовремя не сдали дом для детей-сирот
В Астраханской области из-за халатности чиновника вовремя не сдали дом для детей-сирот

В 2015 году в ЗАТО г. Знаменске Астраханской области началось строительство жилого многоквартирного дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Трехэтажный дом на 24 квартиры планировали сдать до 2019 года.

Во время строительства подрядчик ушел с объекта, так и не достроив дом. И.о. директора регионального управления капитального строительства не законсервировал недостроенный дом. В таком «замороженном» состоянии каркас дома простоял более 2-х лет. Из- за непогоды конструкция дома пришла в неудовлетворительное состояние. 

После бывший и.о. директора регионального управления капитального строительства заключил госконтракт со строительной фирмой ООО «Интерстрой». Новый подрядчик должен был завершить строительство объекта. При этом, не было проведено техническое обследование объекта. Также не была изменена проектно-сметная документация.

В связи с неудовлетворительным состоянием строительных конструкций и дополнительных затрат, не предусмотренных проектно-сметной документацией, работники ООО «Интерстрой» не исполнили свои обязательства и не ввели дом в эксплуатацию.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора.  Бывшего и.о. директора регионального управления капитального строительства  признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Суд приговорил бывшего и.о. директора регионального управления капитального строительства к штрафу в размере 80 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру