В Астрахани более 1 200 зданий получили тепло

Теплоноситель подали, когда на улице за плюс 20

В Астрахани более 1 200 зданий получили тепло
В Астрахани более 1 200 зданий получили тепло

Со стартом отопительного сезона в Астрахани все предприятия и организации должны начать подачу тепла в квартиры астраханцев.Но пока в Астрахани относительно хорошая погода, теплоноситель будет подаваться в зависимости от температуры на улице.

К новому сезону  специалисты муниципального предприятия «Коммунэнерго» заменили почти три километра сетей. Также проводились работы по изоляции на некоторых участках. Параллельно с этим вели подготовку и районные администрации, которые помогали управляющим компаниям в организации промывки и опрессовки зданий. Без внимания местные власти не оставляли и дома, не определившиеся с формой управления.

На сегодняшний момент тепло уже получают более 1200 объектов, в их числе жилые дома и социальные учреждения. Заработали все котельные теплоснабжающей организации "Астраханские тепловые сети".

Запуск аналогичных объектов ведет «Коммунэнерго». Практически 100% абонентов ТЭЦ-Северная уже подключены. Речь идет, в частности, о жителях шестого микрорайона и АЦКК. Городские власти рассчитывают, что в течение трех дней теплоноситель поступит ко всем абонентам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру