В Астраханской области полицейские превысили полномочия

Начальник ОМВД по Енотаевскому району хотел помочь знакомой и сам стал фигурантом уголовного дела

В Астраханской области полицейские превысили полномочия
В Астраханской области полицейские превысили полномочия

В Енотаевском районе четверо сотрудников районного отдела МВД предстанут перед судом за превышение должностных полномочий.

В апреле 2021 года в ходе проверки участковые выявили факт, что местная жительница незаконно прописала к себе двух граждан Узбекистана. За это ей грозила уголовная ответственность по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

За знакомую вступился начальник ОМВД России по Енотаевскому району. В телефонном разговоре он дал указание начальнику районного отдела участковых уполномоченных полиции об фальсификации документов и принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела.  Этот факт выявили сотрудники УФСБ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Не удалось уйти от закона и местной жительнице. Против нее Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области все-таки возбудили уголовное дело по факту указанной фиктивной постановки на учет иностранцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру