Выявить злостного нарушителя ПДД помогли камеры видеофиксации. Именно сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Астраханской области обратили внимание на этот автомобиль. Дело в том, что регистрация «Audi A5» была прекращена. Госномера были объявлены в розыск.
В июне житель Республики Дагестан 1993 года рождения купил у жителя Краснодарского края иномарку. Но при этом после совершения крупной покупки, забыл поставить автомобиль на учёт.
Уже в июле в Астрахани за 10 дней он умудрился 58 раз нарушить ПДД. Так молодой человек 37 раз превысил скорости на 20 и 40 км/ч, 18 – проигнорировал действия дорожных знаков, 3 раза – заехал за стоп-линию. Общая сумма штрафов составила 32 тысячи рублей.
Наряды ДПС получили ориентировку с описанием машины. Вскоре иномарку под управлением молодого человека, инспекторы ДПС остановили около рынка «Большие Исады».
Сотрудники вручили злостному нарушителю все постановления. Также в отношении нарушителя составили еще один административный протокол за управление незарегистрированным автомобилем. Госномера инспекторы изъяли.