В Астрахани женщина пошла на обман для получения социальной выплаты

Деньги, деньги, деньги...

В Астрахани женщина пошла на обман для получения социальной выплаты

Следствием и судом было установлено, что жительница Приволжского района обманным путём и за счёт злоупотребления доверием совершила кражу денежных средств на сумму свыше 1,2 млн. рублей. Деньги были выделены в рамках целевой программы на приобретение жилья.

По информации, представленной пресс-службой УМВД России по Астраханской области, женщина представила в органы местного самоуправления копию трудового договора и трудовую книжку. В них была запись о том, что она реализовывала молочную продукцию, однако это было не так. В это время злоумышленница работала проводником в депо. Осуждённая внесла в документы специально ложные сведения о трудоустройстве. Таким образом она рассчитывала на получение субсидии, которая предоставляется при трудовой деятельности в сельской местности. Обвиняемая ранее была поставлена на учёт как лицо, нуждающееся в жилом помещении.

Факт незаконности социальной выплаты выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области во взаимодействии с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции.

Ленинский районный суд постановил, что женщина виновна в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере), и назначил астраханке наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Администрация муниципального образования подала иск на женщину, и суд частично удовлетворил его, постановив взыскать с женщины 841 тысячу рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру