Вандалы разгромили сквер имени Ульянова

Хулиганов разыскивает региональная полиция

Вандалы разгромили сквер имени Ульянова
Вандалы разгромили сквер имени Ульянова

В центре Астрахани в сквер имени И.Н.Ульянова неизвестные лица разломали несколько урн и скамеек. Деревянные перекладины от скамеек были  раскиданы по всему скверу. Также вандалы испортили систему полива, а молодые туи вырваны с корнём из земли.

Вандалов уже разыскивает по полиция Как рассказал начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Астрахани Гиният Нуфтиев, нарушителей ожидает административный штраф. Также хулиганам может грозить и уголовная ответственность. В любом случае нарушителям придется возмещать сумму ущерба.

Городские службы уже восстановили урны и скамейки. Факт вандализма  в сквере имени И.Н.Ульянова не единичный, так недавно неизветные разгромили недавно отремонтированные парки имени В.И.Ленина вмикрорайоне Казачий, в микрорайонах 3-й Интернационал и 10 лет Октября. Хулиганы разбивают фонари, ломают скамейки и ограждение спортивных площадок, вырывают молодые деревья и цветы.

"В этом году уже потеряно порядка 20% из высаженной рассады», - отмечает масштабы ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани «Зеленый город» Ирина Скворцова. Так, недавний случай произошел на Бульваре Победы, где горожанка срезала с клумбы цветущие циннии. Регулярно пропадают цветы из вазонов возле храма Святого Князя Владимира"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру